• Сделать заказ

    Разработку или продвижение сайта необходимо начинать с формирования четкой цели. Бриф позволяет получить предварительную информацию для анализа и понимания результатов, которые должны быть достигнуты.

    Бриф на создание сайта (откроется в новой вкладке)
    Бриф на продвижение сайта (откроется в новой вкладке)

    Для заявки на другой тип услуг, воспользуйтесь контактной формой справа или:
    mail: [email protected]
    Skype: re-questo

  • Ваш запрос:

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение

    captcha

    Введите код подтверждения

  •  
  •  

Фоновая музыка на сайте

Сегодня многих владельцев веб-ресурсов интересует вопрос — нужна ли музыка на сайте? Это вопрос спорный. В первую очередь, никто не может быть уверенным в том, что музыка, которая нравится ему, понравится и его посетителям. Ведь на вкус и цвет товарищей нет! Размещая музыку на сайте, владельцы сайтов пытаются таким образом привлечь и удержать пользователей. Но если музыка им не по душе, то они не замедлят уйти с сайта. Проще отказаться от музыки, чем пытаться угадать вкусы Ваших посетителей.
Есть еще ряд причин, по которым не стоит размещать музыку на сайте. Она может стать причиной почему информация не дошла до пользователя. Дело в том, что многие интернет-пользователи в процессе серфинга уже слушают музыку на своем компьютере. И когда на очередной открытой странице начинает играть фоновая музыка, то он скорее закроет ее, чем выключит свою музыку.
Кроме того, музыка на сайте замедляет загрузку страницы. Большинство пользователей закрывают такие страницы незагруженными.
Если же Вы все-таки хотите дополнить Ваш сайт музыкой, то предоставьте пользователю выбор слушать ее или нет. Для этого поместите на видном месте кнопку выключения. Можно также использовать всплывающее окно с вопросом хочет ли пользователь слушать музыку или нет. Пусть он решает сам.