• Сделать заказ

    Разработку или продвижение сайта необходимо начинать с формирования четкой цели. Бриф позволяет получить предварительную информацию для анализа и понимания результатов, которые должны быть достигнуты.

    Бриф на создание сайта (откроется в новой вкладке)
    Бриф на продвижение сайта (откроется в новой вкладке)

    Для заявки на другой тип услуг, воспользуйтесь контактной формой справа или:
    mail: [email protected]
    Skype: re-questo

  • Ваш запрос:

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение

    captcha

    Введите код подтверждения

  •  
  •  

Типы календарей

Сегодня календарем никого не удивишь. Будь то карманный календарь, настольный или отрывной. Вещь привычная и весьма обыденная. Между тем, еще совсем недавно отношение к календарю было очень трепетным. Помните как бабушка, отрывая листок от календаря, бережно укладывала его в шкатулку? И это не вызывало недоумения. Кулинарные рецепты, гороскопы, праздники и лечение травами. Все это было в календаре – зачастую единственном источнике письменного слова. Общение с календарем было сродни ритуалу.

В современном мире роль календаря не так заметна, но не менее значительна. Кроме своего прямого назначения – помогать нам измерять время, календарь стал универсальной рекламной площадкой.
На нем можно поместить логотип, изображение продукции, краткое описание услуг и контакты предприятия.
В зависимости от вида календаря, он способен выступить в роли визитной карточки или оригинального бизнес-сувенира.

Различают несколько основных видов календарей:

Карманный календарь. Название говорит само за себя. Пожалуй, самый популярный из календарей. Недорогой в изготовлении и динамичный в обращении, карманный календарь можно отнести к одному из самых доступных и эффективных способов распространения рекламы.
Спектр применения карманного календаря очень широк – от традиционного до использования в качестве визиток и различных карточек-абонементов.
Для уменьшения деформации изготавливается из твердых пластичных материалов.

Квартальные календари. Бывают настенные и настольные. Особенность квартального календаря в том, что в развороте видны сразу три месяца. Это существенно облегчает планирование будущих и контроль текущих дел.
Отличается удобством и презентабельной внешностью.
Благодаря сравнительно большому формату и многостраничной структуре, позволяет разместить большое количество информации — как текстовой, так и графических объектов, будь то фотографии, логотип или различные дизайнерские решения.
Настоящий корпоративный делегат. Печатается, как правило, на бумаге высочайшего качества. Обычно комплектуется пластиковым курсором.

Настольный перекидной календарь — «домик». Незаменимый офисный помощник. Отличает его нестандартная форма основания в виде треугольной призмы с прикреплённым к ней перекидным блоком.
По виду напоминает домик, чем и заслужил в народе такое название. Исключительный плюс такого календаря в том, что он всегда перед глазами.
Поместив его на своем рабочем столе, вы всегда можете быть уверены в том, что не пропустите важное совещание или День рождения дочери.

Настольный календарь — «шалаш». Очень похож на календарь-домик. Только в отличие от календаря – «домика», у «шалаша» отсутствует перекидной блок.
Такой календарь менее информативен и дешевле в изготовлении, но со своей основной функцией справляется не хуже личного секретаря.

Настенный календарь-плакат. Живая классика. Пережив многих более изысканных конкурентов, этот вид календарей по-прежнему остается одним из самых востребованных. Значительная площадь плакатного календаря позволяет в полной мере воплотить замысел заказчика, и сделать дизайнерское решение максимально эффективным.
Цели использования такого календаря могут быть самыми разнообразными – это и украшение помещения, и «лицо фирмы» на выставках и презентациях, и неизменный спутник корпоративных праздников.
Плакатный календарь с персональным оформлением может стать чувственным подарком любимому человеку.